CLASIFICACION POR EQUIPOS

ALEVIN FEMENINO

1º.- ANAITASUNA IK. (2+14+17+22) = 55 Puntos
2º.- ARTUNDUAGAKO A.E. (7+10+13+29) = 59 ”
3º.- C.A. SANTURTZI (1+18+24+30) = 73 ”
4º.- GALDAKAO A.T. (11+16+19+40) = 86 ”
5º.- MARKINA-XEMEIN (26+27+62+44) = 129 ”
6º.- ERANDIO C.A. (6+12+15+101) = 134 “
7º.- C.A. SANTUTXU (21+31+39+46) = 137 ”
8º.- TARASKA BERMEO (4+43+50+63) = 160 ”
9º.- C. BERRIO-OTXOA (35+38+55+59) = 187 ”
10º.- BERANGO A.T. (5+37+60+92) = 194 ”
11º.- LARREA A.K. (25+64+68+89) = 246 ”
12º.- LANDAKO (3+23+78+152) = 256 ”
13º.- LARRAMENDI K.T. (51+54+81+82) = 268 ”
14º.- AMPA MATIENA (8+79+117+150) = 354 ”
15º.- C. SANTA MARIA (91+99+100+105) = 395 ”
16º.- KURUTZIAGA IK. (62+77+112+147) = 398 ”
17º.- DURANGO K.T. (56+74+128+141) = 399 ”
18º.- ARTXANDAPE IK (36+107+156+162) = 461 ”
19º.- BIHOTZ ARATZ (48+108+164+166) = 486 ”
20º.- KIRIKIÑO IK. (109+122+123+138) = 492 ”
21º.- C. LA SALLE (114+116+153+154) = 537 ”

ALEVIN MASCULINO

1º.- ERANDIO C.A. (3+20+23+29) = 75 Puntos
2º.- U.D. MUÑATONES (2+22+25+37) = 83 ”
3º.- LARRAMENDI IK. (6+15+27+39) = 116 ”
4º.- BENTADES (7+26+28+51) = 134 ”
5º.- MARKINA-XEMEIN (1+30+38+49) = 137 ”
6º.- C.A. SANTURTZI (11+36+40+73) = 160 ”
7º.- ALLENDE SALAZAR (14+18+21+86) = 160 ”
8º.- C. BERRIO-OTXOA (24+35+52+53) = 164 ”
9º.- DURANGO K.T. (5+17+99+134) = 170 ”
10º.- ARTUNDUAGAKO A.E. (19+75+87+108) = 179 ”
11º.- C. LA SALLE (34+74+100+111) = 187 ”
12º.- BERANGO A.T. (4+32+76+77) = 189 ”
13º.- ANAITASUNA IK 48+63+109+133) = 191 ”
14º.- DEUSTUKO IK. (31+41+66+67) = 205 ”
15º.- C.A. GETXO (61+102+122+124) = 269 ”
16º.- ASKARTZA-CLARET IK. (83+105+115+118) = 329 ”
 Los Alevines de la Escuela Atlética de Erando están a una victoria de proclamarse campeones de Bizkaia por equipos. Están lideres tras tres pruebas donde han conseguido dos victorias y un tercer puesto.

INFANTIL FEMENINO

1º.- C.A. SANTURTZI (2+4+17+18) = 41 Puntos
2º.- MARKINA-XEMEIN (1+8+21+24) = 54 ”
3º.- GALDAKAO A.T. (6+14+25+30) = 75 ”
4º.- BERANGO A.T.(19+26+35+37) = 117 ”
5º.- C.A. SANTUTXU (7+13+41+59) = 120 ”
6º.- ARTUNDUAGAKO A.E. (10+27+32+52) = 121 ”
7º.- BIHOTZ ARATZ (20+28+33+45) = 126 ”
8º.- TARASKA BERMEO (11+23+44+71) = 149 ”
9º.- I.E.S. DURANGO (16+34+40+65) = 155 ”
10º.- GERNIKA A.T. (15+22+50+95) = 182 ”
11º.- C. SANTA MARIA (29+48+54+63) = 194 ”
12º.- C. BERRIO OTXOA (9+42+70+73) = 194 ”
13º.- ARTXANDAPE IK (43+76+80+93) = 292 ”
14º.- E.A. BARAKALDO (31+58+88+116) = 293 ”

INFANTIL MASCULINO

1º.- ERANDIO C.A. (2+3+13+21) = 39 Puntos
2º.- U.D. MUÑATONES (4+6+7+33) = 50 ”
3º.- LARRAMENDI IK. (9+15+25+34) = 83 ”
4º.- C. VIZCAYA (5+29+31+32) = 97 ”
5º.- GERNIKA A.T. (12+16+43+65) = 136 ”
6º.- C. BERRIO OTXOA (23+26+40+56) = 145 ”
7º.- C.A. SANTURTZI (17+38+45+50) = 150 ”
8º.- BERANGO A.T.(8+46+47+52) = 153 ”
9º.- C. SANTA MARIA (22+35+39+68) = 164 ”
10º.- E.A. BARAKALDO (24+51+57+58) = 190 ”
11º.- ARTUNDUAGAKO A.E. (49+54+60+70) = 233 ”

 Primera victoria de la Escuela Atlética de Erandio por equipos en la categoría infantil. Después de tres pruebas están segundos en la general con una victoria y dos segundos puestos; primeros son Muñatones con dos victorias y un segundo puesto.

Anuncios